Audio-Technica ATH-A2000Z 藝術監聽耳筒
• 輕質鈦外殼具有出色的聲學性能和高剛性
• D.A.D.S.結構(PAT.)採用雙壁外殼增強空氣阻尼效果,並重現平滑的低音。
• D.A.D.S.結構(專利) 雙空氣阻尼系統:透過有效利用空氣彈簧,實現擴展的低頻。
• 日本製造
全店,『銀行轉帳』可享額外 3% 折扣回贈
數量 組合數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
【加購優惠】Audio-Technica AT-HA30USB USB 耳機放大器
【加購優惠】Audio-Technica AT-HA40USB USB 耳機放大器
加入追蹤清單
加入追蹤清單
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
商品描述
送貨及付款方式
顧客評價
商品描述
創造最純靜聲音空間
的傑作
  • 由日本工匠投入全副精力研發,製作出至純聲色的Ø53mm驅動器。
  • 驅動器采用德國制的鐵鈷合金與純鐵磁軛,大幅提升驅動力。
  • 外殼以音響特性優秀,並且能兼顧輕量與高剛性的鈦金屬製成。
  • 振膜以超硬質特殊鍍層加工,能表現出鮮明的中高頻音色。
  • 內部隔音擋板,以高强韌度而低損失低的鎂合金製成,能有效抑制多餘振動。
  • 具雙重空氣阻尼結構的耳罩殼,提升空氣阻尼效果,提供深沉的低頻響應。
  • 徹底追求的音質,左右雙邊出線;具有獨立接地的四芯構造連接連接線。
  • 耳墊以低反彈材質立體縫製,長時間配戴聆聽也不會感到疲憊。
産品規格
類別
密閉動圈型
單元直徑
Ø53 mm
磁體
波門杜爾高磁性鐵鈷合金及線軸繞製 OFC-7N 音圈
外殼
鈦金屬
頻率響應
5 ~ 45,000 Hz
最大承受功率
2,000 mW
靈敏度
101 dB/mW
阻抗
42 Ω
重量
294 g
連接線
3 m OFC-6N+OCF 獨立接地四芯連接線
保養期 (月)
12
送貨及付款方式
送貨方式
  • 順豐速運 - 辦公室/工商地區/住宅地址直送(香港)
  • 順豐站取件(香港)
  • 順豐營業點取件(香港)
  • 順便智能櫃取件(香港)
  • 門店自取
  • 紅磡取貨點
  • 順豐速運【獨立訂購黑膠唱片】- 辦公室/工商地區/住宅地址直送
付款方式
  • 信用卡付款
  • Apple Pay
  • Google Pay