Audio-Technica AT-LPW40WN 皮帶驅動式黑膠唱盤
LPW40WN 的設計是為了讓您以精巧的造型重現最佳的高傳真音訊。
全店,『銀行轉帳』可享額外 3% 折扣回贈
指定商品,同時購買升級唱針/唱頭可享連唱盤95折優惠
數量 組合數量
加入追蹤清單
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
加入追蹤清單
商品描述
送貨及付款方式
顧客評價
商品描述
全手動皮帶動式唱盤機
具有仿真胡桃木飾面轉盤底座
  • 採用33-1/3和45 RPM兩種速度的皮帶傳動操作
  • 電動機具有速度傳感系統,可保持準確的轉盤轉速
  • 全手動操作
  • 可調節的動態防滑控制
  • 專業的具有抗階振的壓鑄鋁盤片和橡膠墊
  • 配有AT-HS4唱頭蓋和AT-VM95E的VM立體聲唱頭,使用0.3 x 0.7 mil橢圓唱針
  • AT-VM95E唱頭可替換其他VM95的唱針,為各種預算和應用提供多種選擇
  • 具有液壓阻尼的升降控制和可鎖定支架的直桿式碳纖維唱臂
  • 採用抗階振的中密度纖維(MDF)底座,以仿胡桃木飾面
  • 內置可切換式唱機前置放大器,可作唱機或線路電平輸出
  • 外置式交流適配器,在機體外處理交流/直流轉換,從而減低訊號鏈中的噪聲
AT-LPW40WN 産品規格
類別 皮帶驅動式手動唱盤機
電動機 直流穩速電動機
驅動方式 皮带傳動式
轉速 33-1/3 RPM, 45 RPM
轉盤 鋁壓鑄件
抖晃 < 0.15% WRMS (33 RPM), 3kHz
訊噪比 > 60 dB
最大輸出電平 前置放大於 (PHONO) 4.0 mV 正常值於 1 kHz, 5 cm/sec
前置放大於 (LINE) 200 mV 正常值於1 kHz, 5 cm/sec
增益 35 dB 一般性, RIAA 均衡
供電 直流12V ; 供電器 100~240V,50/60Hz,最大0.5A
尺寸 寬 420.0 mm,深 340.0 mm,高 116.9 mm
重量 4.72 kg
隨機附件 防塵罩、盤片、轉盤墊、傳動帶、配重、
VM立體聲唱頭(AT-VM95E)、唱頭蓋 (AT-HS4)、
 45-RPM適配器、RCA音頻線、交流適配器
保養期 (月) 12
唱臂/唱頭/唱頭蓋 産品規格
唱臂類型 靜態平衡式直桿碳纖維唱臂
唱臂有效長度 223.6 mm
唱臂可調高度範圍 18.6 mm
唱針角度誤差 小於 2°
防滑控制範圍 0 ~ 3 g
適用的唱頭重量 12 ~ 17 g
替換唱針 AT-VMN95E
建議負載阻抗 47,000 Ω
輸出電壓 4.0 mV (1kHz 於每秒5cm速度)
唱針尖形狀 橢圓 0.3 x 0.7 mil
針壓 1.8 - 2.2g (2.0g 標準)
唱頭蓋重量 8.5 g
送貨及付款方式
送貨方式
  • 順豐速運 - 辦公室/工商地區/住宅地址直送(香港)
  • 順豐站取件(香港)
  • 門店自取
  • 紅磡取貨點
  • 順豐速運【獨立訂購黑膠唱片】- 辦公室/工商地區/住宅地址直送
付款方式
  • 信用卡付款
  • Apple Pay
  • Google Pay