Audio-Technica ATH-AD2000X 空氣動圈耳筒
再一次登峰造極的開放式音效。極致音效,遼闊音場,讓您真實感受。
全店,『銀行轉帳』可享額外 3% 折扣回贈
數量 組合數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
【加購優惠】Audio-Technica AT-HA30USB USB 耳機放大器
【加購優惠】Audio-Technica AT-HA40USB USB 耳機放大器
加入追蹤清單
加入追蹤清單
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
商品描述
送貨及付款方式
顧客評價
商品描述
再次登上開放式耳機的巔峰
感受廣闊音場的真實臨場感,體驗至高無上的音效
ATH-AD2000X 專用的 53mm 驅動單元,採用了 Permendur 波門杜爾鐵鈷合金和OFC-7N音圈,提供細緻的音色重現
新設計的空氣擴散控制,使聲音能更寬敞的散布
雙邊式的四芯連接線,左右聲道均設有獨立的地線連接
新開發的擋板設有鰭狀的氣流路徑,提高耐用性和更輕的重量
鎂金屬部件,提高了超輕巧的設計
高耐用性和光滑質感的麂皮慢回彈泡棉耳墊
高導電性的OFC-6N+OFC混合式連接線設有彈性護套,並可避免纏結
ATH-AD2000X 産品規格
類別 開放空氣動圈型
單元直徑 Ø53 mm
磁體 波門杜爾高磁性鐵鈷合金連線軸繞製 OFC-7N 音圈
頻率響應 5 ~ 45,000 Hz
最大承受功率 2,000 mW
靈敏度 103 dB/mW
阻抗 40 Ω
重量 265 g
連接線 3.0 m 雙邊高導電性的 OFC-6N+OFC 混合式四芯連接線
保養期 (月) 12
送貨及付款方式
送貨方式
  • 順豐速運 - 辦公室/工商地區/住宅地址直送(香港)
  • 順豐站取件(香港)
  • 順豐營業點取件(香港)
  • 順便智能櫃取件(香港)
  • 門店自取
  • 紅磡取貨點
  • 順豐速運【獨立訂購黑膠唱片】- 辦公室/工商地區/住宅地址直送
付款方式
  • 信用卡付款
  • Apple Pay
  • Google Pay